С 5 по 9 июня в Лермонтово Краснодарского края прошел Кубок Мира World Cup “Star fighter” в котором приняли участие 412 спортсменов из 20 команд, 5 стран

Команда “СПАРТА ” получила приглашение участвовать в этом спортивном форуме. Соревнования стали показательным достижением для секции боевых искусств “СПАРТА” под руководством тренера Валерия Карпенко. Ребята завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. В команде были как опытные, так и с малым соревновательным опытом спортсмены.
Воробьев Петр бился в 2х весовых категориях, занял 1 первое и 1 второе место. Данилов Матвей бился в 2х разделах и занял 2 третьих места, Грибанов Артём в 2х разделах занял 2 третьих места.
Петр Воробьев по итогам соревнований зачислен в национальную сборную России, получил официальный вызов на Чемпионат Мира в Италию, который будет проходить в г. Рим с 31 октября по 4 ноября 2024 г. Также Петр Воробьев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Успех был возможен благодаря усердию воспитанников , упорной работе тренера Валерия Карпенко