Второе место в Бресте

В Бресте проходит матчевая встреча юношеских сборных Беларуси и России, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Единственная представительница нашего города в составе сборной России Ольга Каменщикова приняла старт в беге на 100 метров и стала второй на финише.

Ольга показала результат 12,2 секунды при встречном ветре силой 2 м/с и уступила только партнерше по сборной России Валерии Кириленко из Ставропольского края. Интересно, что в таком же порядке спортсменки финишировали в финале бега на 100 метров на первенстве России (U-18), которое совсем недавно прошло в Смоленске.

Там спортсменок на финише разделили 0,05 секунды. У Ольги еще будет возможность победить в личном забеге, ей предстоит старт на 200 метров.