Температурные качели острее всего ощущают на себе пешеходы. Подтаявший и раскисший снег за ночь превращается в лед. Упредить гололед, создать безопасные условия для передвижения по тротуарам городских улиц – на это обращают внимание УГХ и его подрядчиков жители Каменска-Уральского. Какие меры предпринимают дорожники?
Этому уделили особое внимание на городской оперативке руководителей коммунальных организаций. Успеть за переменами погоды сложно, в том числе из-за большой протяженности города и ограниченного количества уборщиков, констатируют коммунальщики. В первую очередь инертными материалами обрабатывают лестницы, мосты, подходы к пешеходным переходам через улицы с высоким пешеходным трафиком. Это Алюминиевая, Каменская, Октябрьская и Кутузова, проспект Победы и Кадочникова, Ленина, Кунавина, Кирова и Лермонтова.
Сегодня уборщики работали на пешеходных переходах. Они очищали от наледи тротуары – на улице Московской и вдоль плотины через Каменку, вдоль Челябинской, Суворова и Алюминиевой, обрабатывали пешеходные дорожки по обе стороны Байновского и Горбатого моста.
Провели обработку инертными материалами тротуаров в Синарском районе. Как отметил гендиректор АО «Горвнешблагоустройство» Владимир Кравченко, для обработки используется отсев, при нынешних погодных условиях он дает положительный эффект.
Доставляют неудобства снежные валы – их срезают, используя роторы. В ночь с 7 на 8 и с 8 на 9 февраля ротор использовался и в Красногорке, и в Синарском районе. Валы ликвидированы на Алюминиевой (от Октябрьской до Заводской), вдоль улицы Калинина (от Алюминиевой до 4-й Пятилетки). Их не стало на участке от Каменской до Октябрьской. В Синарском районе вычищен Пушкинский путепровод, ротором срезаны валы вдоль улицы Кунавина (от Кирова до Ленина).
Сегодня ночью ротор продолжит работы: будет проведен сброс снежного вала вдоль улиц Ленинградской, Абрамова, Войкова, Спиридонова и дублера улицы Лермонтова, а также проезда к дому Ветеранов и на улице Свердловская, сообщил руководитель АО «Горвнешблагоустройство».
Администрация Каменска-Уральского